Составить 3 изомера (структурно) С7 Н14 и назвать их.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:52
    0
    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3

    гептен-1

    Изомеры:

    СH3-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH3

    гептен-2

    CH2=CH-CH-CH2-CH2-CH3

    |

    CH3

    3-метил-гексен-1

    CH2=C-CH2-CH2-CH2-CH3

    |

    CH3

    2-метил-гексен-1