Напишите уравнение реакции получения полимера, укажите тип реакции, назовите мономер - поливинилхлорид

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:57
    0
    NСH2=C-CH=CH2 ⇒ [ - CH2 - C=CH-CH2-] n

    | |

    Cl Cl

    Это реакция полимеризации, мономер - - хлоропрен или 2 хлорбутадиен1,3