Дать полный анализ реакции: 2K2CrO4 + 3 (NH4) 2S + 8H2O = 2Cr (OH) 3 + 3S + 4KOH + 6NH4OH

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:03
    0
    Cr^6+2e=Cr ^3+

    S-2e=S

    K2CrO4 - окислитель

    (NH4) 2S - восстановитель