Вычислите количество вещества (моль) атомарного фосфора, содержащегося в фосфор (V) оксиде массой 71 г.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:00
    0
    Мr (P2O5) = 142

    142*X=62*71

    X=31 г (P)

    N=m/Mr=31/31=1 моль

    ответ: 1 моль