Уравняйте полуреакцию методом электронно-ионных уравнений. H2O2 + ... = O2+H20

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:37
    0
    H2O2 + O3 = 2O2↑ + H2O

    2O (-1) - 2e=O2 (0) 3 восстановитель

    O3 (0) + 6e=3O (-2) 1 окислитель