Вычислить массу платины количеством вещества 0,05 моль

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:50
    0
    N=m/M - - - > m=n*M

    n=0.05

    M=195 (из таблицы)

    m=n*M = 0.05 (моль) * 195 (г/моль) = 9.75 г