Генетический ряд серы по схеме s--оксид - - (?) - - CaSO3

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:51
    0
    S2+2O2=2SO2

    2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O

    СaCl2 + Na2SO3 = NaCl2 + Ca2SO3