Какая масса оксида цинка Zno. Образуется при термическом разложении 120 грамм гидросида цинка?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:55
    0
    Zn (OH) 2=t=H2O+ZnO

    n (Zn (OH) 2) = 120/99=1.2 моль

    n (Zn (OH) 2) = n (ZnO)

    m (ZnO) = 1.2*81=97.2 гр