Вычислите массу оксида меди (2), который образуется при его сгорании 12,8 г меди

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:05
    0
    2Cu+O2=2CuO

    2 моль 2 моль

    n (Cu) = 12.8/64=0.2 моль=n (CuO)

    m (CuO) = 80*0.2=16 г