HNO3+Al2O3=решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:27
    0
    6HNO3 + Al2O3 = 2Al (NO3) 3 + 3H2O

    6H (+) + 6NO3 (-) + Al2O3 = 2Al (3+) + 6NO3 (-) + 3H2O

    6H (+) + Al2O3 = 2Al (3+) + 3H2O