2. автомобиль движется по закругленному участку шоссе радиусом 50 м с постоянной по модулю скоростью 10 м/с найдите центростремительное ускорение автомобиля на этом участке

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:15
    0
    Решение:

    a = (v^2) / R

    a=100/50=2 м/с2