Ускорение автомобиля начавшего движение 0,5 м/с2. Какой путь пройдёт автомобиль за 4 с, двигаясь с этим ускорением?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:58
    0
    A=0.5 м/с^2

    Vo=0

    S - ?

    S=Vot + (at^2) / 2, но т. к. Vo = 0, то

    S = (at^2) / 2

    S = (0.5 м/с^2 x 4c^2) / 2 = 4 м