Продолжить химическую реакцию

Cu + S - >

CuS n (S) = 1,5 моль

m (CuS) = ?

m (Cu) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:57
    0
    Х г 1,5 моль Х г

    Сu + S = CuS

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 63,5 г/моль

    m = 63,5 г

    Х г Си - 1,5 моль CuS m (CuS) = n * M = 1,5 * 95,5 = 143 г

    63,5 г Си - 1 моль CuS

    m (Cu) = 63,5 * 1,5 / 1 = 95 г