При разложении 2 моль гидроксида меди (II) образуется оксид меди (II). Найдите его массу.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:15
    0
    2 моль Х г

    Сu (OH) 2 = CuO + H2O

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 79,5 г/моль

    m = 79,5 г

    2 моль Си (ОН) 2 - Х г СиО

    1 моль Си (ОН) 2 - 79,5 г СиО

    m (CuO) = 2 * 79,5 / 1 = 159 г