Вычислить объем co2 если с ним вступает в реакцию магний и при этом образуется 4,8 г углерода

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:53
    0
    2Mg+CO2-2MgO+C. n (C) = m/M=4,8/12=0,4. n (CO2) = n (C) = 0,4. V (CO2) = n*Vm = 0,4*22,4=8,96