Написать соответствующие молекулярные и ионные уравнения:

1. Cr ... + 3 ... OH = Cr (OH) 3 + ...

2. HNO3 + ... = H2O + ...

3. K2CO3 + ... = H2O + CO2 + ...

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:20
    0
    CrCl3 + 3NaOH = Cr (OH) 3 + 3NaCl

    Cr (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Cr (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Cr (+3) + 3OH (-) = Cr (OH) 3

    HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

    H (+) + NO3 (-) + Na (+) + OH (-) = Na (+) + NO3 (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O

    2K (+) + CO3 (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2K (+) + 2Cl (-) + CO2 + H2O

    CO3 (-2) + 2H (+) = CO2 + H2O