Вычислите масу воды которая потребуется для реакции с 360 г оксид калия

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:31
    0
    360 г Х г

    K2O + H2O = 2KOH

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 94 г/моль Mr = 18 г/моль

    m = 94 г m = 18 г

    360 г К2 О - Х г Н2 О

    94 г К2 О - 18 г Н2 О

    m (H2O) = 360 * 18 / 94 = 68,9 г