Вещество Х в схеме превращений Cu (OH) 2-"X-"CuCl2-это Cu2O cu (NO3) 2 Cu CuO

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:52
    0
    Можно поставить CuSO4: Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+H2O

    А из CuSO4 можно вывести CuCl2 таким образом: CuSO4+2NaCl=CuCl2+Na2SO4
  2. 28 октября, 23:37
    0
    Cu - CuO - CuCl2 - Cu (OH) 2 - CuO - Cu