Реакция проходит по уравнению N2+3H2 2NH3+92 кдж

Найдите количество теплоты которое образуется при взаимодействии, если азота взяли 2 моль

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:55
    0
    решаем пропорцией

    кол-ва в-ва по условию/кол-ву вещ-ва по ур-нию=Qусловия/Qуравнения

    из нашего ур-ния получается 2/1=Qусловия/92

    нах-м Q=2*92/1=184 кДж