Результаты поиска для фразы "При взаимодействии 7 г железа с серой выделилось 12,15 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение реакции."

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:41
    0
    7 г - 12,15 кДж

    56 г - х кДж

    х = 12,15*56/7 = 97,2 кДж

    уравнение:

    Fe + S = FeS + 97.2 кДж