Определите массу натрия, необходимую для получения оксида натрия массой 3.1 г

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:01
    0
    Na2O+H2O = 2NaOH нам нужно 20%-10%=10% чистого вещества чистое вещество = 0,1*150=15 грамм из уравнения реакции находим что Х это масса оксида натрия = (62*15) / 2*40=11,625 граммответ надо взять 11,625 грамм оксида натрия