Помогите решить! вычислить массу 0,2 моль угарного газа

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:35
    0
    Действуем по алгоритму:

    1) Найти молярную массу угарного газа он же CO

    2) количество в-ва умножить на молекулярную массу
  2. 5 октября, 13:07
    0
    M (угарного газа) = М*n

    Mr (CO) = Ar (C) + Ar (O) = 12+16=28

    M (CO) = 28 г/моль

    m (CO) = 28 г/моль * 0,2 моль=5.6