Определите объем (н. у.) этилена который может прореагировать с хлором химическим количеством 0,500 моль

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:46
    0
    Дано:

    n Cl2 = 0.500 моль

    V C2H4 - ?

    Решение:

    Составим уравнение: CH2=CH2 + Cl2 = CH2Cl-CH2Cl

    n C2H4=n Cl=0.500 моль

    VC2H4=n вещества * Vm=0.500/22.4=0.22