Сколько H²O в одном литре воды Даю 10

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:01
    0
    1) Найдем массу воды, зная ее плотность 1 г/см3, 1 мл = 1 см3

    m=p*V = 1000 * 1 = 1000 г

    2) Найдем какое количества вещества в моль составляют 1000 г воды, зная молярную массу воды 18 г/моль:

    n (H2O) = 1000/18 = 55.56 моль

    3) Найдем сколько молекул в 55.56 моль воды:

    N (H2O) = 55.56 * 6*10^23 = 3.33 * 10^25 молекул