Количестве вещества хлорида кальция (CaCl2) соответствует его масса 22,2 г?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:39
    0
    Решение

    M (CaCl2) = 40+35.2*2=110 г/моль

    n (CaCl2) = 22.2 г/110 г/моль=0.2 моль