Сколько литров углекислого газа образуется если на горение углерода потребовалась 24 г кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:13
    0
    C + O2 = CO2

    n (O2) = m/M=24 г/32 г/моль=0,75 моль

    n (CO2) = n (O2) = 0,75 моль

    V (CO2) = n*Vm=0,75 моль*22,4 л/моль=16,8 л