Определите, сколько атомов азота и водорода в 44.8 л аммиака (н. у.)

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:45
    0
    V (NH4) = 44,8 л, V=n*Vm, Vm=22,4 л/моль, m=n*M

    n=44,8 л/22,4 л/моль=2 моль

    М (NH4) = (14 + 1*4) г/моль=18 г/моль

    m=2 моль * 18 г/моль = 36 г