Какой объем займет при н. у. хлороводород (HCl) массой 14,6 г

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:43
    0
    V=Vm*n

    n=m/M=14.6/36.5=0.4 моль

    V=22.4*0.4=8.96 л