В каком из оксидов P2O3 или P2O3 массовая доля Оксигена больше?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:40
    0
    Вы наверное имели ввиду P₂O₃ и P₂O₅

    W=Ar·a/Mr

    W (P₂O₃) = 16·3/110=0,44

    W (P₂O₅) = 16·5/142=0,56

    Ответ: в оксиде фосфора (V).