Чему равна молярная масса Cu (NO3) 2

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:55
    0
    M (Cu (NO3) 2) = 64+2*14+2 * (16*3) = 188 г/моль
  2. 23 июня, 05:45
    0
    Молярную массу находят по таблице, складывая поочередно относительные атомные массы элементов, данных в формуле.

    Молярная масса Cu (NO₃) ₂ = 64 + 2*14 + 16*6 = 188 г/моль