Вычислете Mr массовые доли химических элементов следущего вещества Mg3 N2

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:54
    0
    1) w (Mg в Mg3N2) = Ar (Mg) * 3/Mr (Mg3N2) = 24*3/100=0,72 (72%)

    2) w (N в Mg3N2) = 1-w (Mg в Mg3N2) = 1-0,72=0,28 (28%).

    Ответ: 72% (Mg),28% (N).