Помогите составить уравнение реакций:

Mg+H2SO4

Al+H3PO4

Ca+HBr

Al+HI

K+H2CO3

Ca+H2SiO3

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:40
    0
    1) Mg+H2SO4 = MgSO4+H2

    2) 2Al+2H3PO4=2AlPO4+3H2

    3) Ca+2HBr=CaBr+H2

    4) Al+6HCI = 2AlCl3+3H2

    5) 2K+H2CO3 = K2CO3+H2

    6) Ca+H2SiO3 = CaSiO3+H2