Потенциал хромового электрода в растворе его соли при Т=298 К равен -

0,8 В. Определить концентрацию ионов Cr (3+)

.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:00
    0
    Согласно уравнению Нернста

    ф = ф (0) + (0,059/n) * lgc. Если подставить данные, то

    -0.8 = - 0.744 + (0.059/3) lgc

    -0.056 = 0.01967lgc

    lgc = - 0.056/0.01967

    lgc = - 2.867

    c = 10 в степени (-2,867)