Электродный потенциал серебра в 0.2 М растворе нитрата серебра равен 0.747 В. Вычислите величину стандартного потенциала серебряного электрода при 298 К, считая коэффициент активности ионов равным 0,66.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:15
    0
    1) a (Ag+) = C (Ag+) * i (Ag+) = 0,2*0,66=0,132

    2) E0=E+0,059lg a (Ag+) = 0,747+0,05=0,799 (В)

    как-то так;)