Вычислите массу 2 моль сероводорода.

Вычислите массу 0,1 моль гидроксида натрия

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:06
    0
    M (H2S) = M*n=34 г/моль * 2 моль = 68 г

    m (NaOH) = M*n = 40 г/моль * 0.1 моль = 4 г