Вычислите относительную плотность газа NH3 по газу H2

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:36
    0
    относительную плотность газа NH3 по газу H2

    D=M1/M2

    M=Mr Mr (NH3) = 17

    Mr (H2) = 2

    D (H2) = 17/2=8,5