Масса цинка необходимая для получения 2 моль водорода по следующей схеме превращений составляет Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:10
    0
    N (H2) = n (Zn) = 2 моль

    М (Zn) = 65 г/моль

    m (Zn) = M*n = 2 моль*65 г/моль = 130 г

    ответ: 130 г