Определите формулы вещества X1 и X2 в цепочке превращений

get-X1-Fe (OH) 2-X2-Fe

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:24
    0
    Fe + 2 HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2 NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    2FeO = 2 Fe + O2

    Ответ: Х1 - FeCl2, Х2 - FeO