Напишите с какими из перечисленных веществ (Н2 О, H2SO4, MgO, CO2, Zn, CuCl2, Na (OH))

Будет взаимодействовать Ca (OH)

+ написать взаимодействие

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:13
    0
    1. Ca (OH) 2+Н2SO4=CaSO4+2H2O

    2. Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    3. Ca (OH) 2+CuCl2=CaCl2+Cu (OH) 2

    Ответ: Н2SO4; СО2; CuCl2.