Определите массу воды, которая обрадуется при взаимодействием гидроксита цинка с 2 моль серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:27
    0
    2 моль Х г

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

    n = 1 моль n = 2 моль

    М = 18 г/моль

    m = 36 г

    2 моль H2SO4 - Х г Н2 О

    1 моль H2SO4 - 36 г Н2 О

    m (H2O) = 2 * 36 = 72 г