Помогите с цепочкой.

K2CO3 - KOH - K - KOH - K2SO4 - BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:38
    0
    K2CO3 + Ba (OH) 2 = BaCO3 + 2KOH

    KOH + Na = NaOH + K

    2K + 2H2O = 2KOH + H2

    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl