В какой массе оксиде меди (2) содержится 3,2 т меди.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:55
    0
    Ar (Cu) / Mr (CuO) = m (Cu) / m (CuO)

    64/80=32/x

    x=32*80/64=40 (т)