1) Установите соответствие между схемой окислительно-восстановительной реакции и изменением степени окисления в ней:

А. NH3 + O2 = NO + H2O

Б. CuO + H2 = H2O + Cu

1. 0 - > + 1

2. - 3 - > + 2

3. + 2 - > 0

2) Установите соответствие между схемой окислительно-восстановительной реакции и веществом-окислителем в ней:

А. HCl + MnO2 = H2O + MnCl + Cl2

Б. H2 + S = H2S

1. Cl2

2. S

3. MnO2

4. H2

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:07
    0
    1) А. NH3 + O2 = NO + H2O 2. - 3 - > + 2

    Б. CuO + H2 = H2O + Cu 1. 0 - > + 1 и 3. + 2 - > 0

    2) А. HCl + MnO2 = H2O + MnCl + Cl2 3. MnO2

    Б. H2 + S = H2S 2. S