Закончите уравнение и распишите на ионы:

1. Cu+HCl=

2. Zn+HCl=

3. AgNO3+HCl=

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:57
    0
    1. Cu+2HCl=CuCl2 + H2

    2. Zn+2HCl=ZnCl2 + H2

    3. AgNO3+HCl=AgCl + HNO3