Какой количество вещества составляет 16 г оксида межи (CuO) ?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:32
    0
    N (CuO) = m/M=16 г / 80 г/моль = 0.2 моль

    Ответ: 0.2 моль