Осуществить превращения по схеме:

1. S-->SO2-->SO3-->Na2SO4-->BaSO4

2. S-->H2S-->SO2

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:13
    0
    S + O2 = SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + Na2O = Na2SO4

    Na2SO4 + BaCl2 = 2 NaCl + BaSO4

    S + H2 = H2S

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O