В состав гипса входит сульфат калия. составьте 3 уровнения хим. реакции, с помощью которого можно получить сульфат кальция

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:53
    0
    1) при нагревании (700-800 °C) : CaS + 2O2 = CaSO 4

    2) сплавление: CaCl2 + K 2SO4 = СaSO4+2KCl

    3) Ca (OH) 2+H2SO4 = CaSO4+2H2O