Какая масса соли получится если в реакцию с 16 г оксида серы (4) вступает оксид калия

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:49
    0
    16 г m=?

    SO2 + K2O = K2SO3

    n = 1 моль n=1 моль

    М=64 г/моль М=158 г/моль

    m=64 г m = 158 г

    16 г SO2 - X г K2SO3

    64 г SO2 - 158 г K2SO3

    m (K2SO3) = 16*15 / 64 = 3,75 г