При изготовлении резины используют сажу, которая является почти чистым углеродом. Какая масса сажи образуется в результате не полного окисления метана, количество вещества которого 3750 моль.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:54
    0
    СH4+O2=C+2H2O

    1 моль 1 моль

    n (CH4) = n (C) = 3750 моль

    m (C) = 12*3750=45000 г