1. Определите схему, соответствующему процессу, происходящему при взаимодействии азота с водородом. (в скобках степень окисления)

а) N2 (0) = 2N (+5)

б) N2 (0) = 2N (+2)

в) N2 (0) = 2N (-3)

г) N2 (0) = 2N (+4)

2. Сульфат - ионы можно обнаружить в растворе при помощи катиона:

а) Ag (+)

б) Ba (2+)

в) Cu (2+)

г) Fe (3+)

3. Выберите вещество, являющееся реактивом на оксид углерода (IV)

а) оксид кальция

б) карбид кальция

в) гидрокарбонат кальция

г) гидроксид кальция

Нужно всё с решением. Заранее благодарен за помощь.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:16
    0
    1. в 3H2+N2=2NH3

    2. б Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4 белый осадок

    3. г CO2 + Ca (OH) 2=CaCO3 + H2O помутнение раствора